⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Aweb — Google Analytics Qualified Individual

Автор: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 2 оценки
2 комментария

Со вчерашнего дня компания Aweb имеет в штате специалиста сертифицированного по программе Google Analytics Indivual Qualification пройдя тестирование ответив верно на 94% от всех вопросов . В этом посте я хочу поделиться впечатлениями от сдачи тестирования и дать пару полезных рекомендаций для тех, кто планирует проходить тестирование.

Google Analytics Individual Qualification — программа сертификации специалистов на предмет владения инструментом веб-аналитики Google Analytics и знаний основ веб-аналитики.

Сертификация состоит из прохождение тестирования из 70 вопросов на которые отводиться 90 минут, пороговый процент верных ответов для прохождения сертификации составляет 80%, хочу отметить, что тестирование сейчас доступно только на английском языке. Во время прохождения тестирования возможно делать паузу на время не более 5 суток. В случае успешного прохождение тестирования специалисту выдается сертификат в формате PDF и запись в профиле на сайте тестирования о результатах сдачи. В случая не сдачи экзамена есть только одна возможно сдать его повторно второй раз в течении 30 дней.

Подготовка к тестированию Google Analytics Individual Qualification

Вопросы в тестировании основаны на интерактивном видео-курсе доступном в Conversion University. Видеокурс состоит из 26 разделов с общей продолжительностью более двух часов. В видеокурсе излагаются основы веб-аналитики и управления Google Analytics.

При подготовке к тестированию рекомендую обратить внимание на разделы, которым приделяется особое внимание:

  • Фильтры в Google Analytics
  • Файлы Cookies
  • Регулярные выражения
  • Организация структуры аккаунтов
  • Основные метрики и принципы их подсчета
  • Цели и E-commerce

Перед сдачей экзамена рекомендую дважды просмотреть все разделы видеокурсов и ознакомиться с основными статьями справочного матерриала в Conversion University.

Полезным дополнением к подготовке будет стенография виде-курсов на ресурсе SeoRabit и книга Браяна Клифтона «Google Analytics. Профессиональный анализ посещаемости веб-сайтов», которая содержит всю необходимую информацию для успешного прохождения тестирования.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!