⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Отчеты по +1 в Google Webmaster Tools и Google Analytics

Автор:
Оптимизатор
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
7 комментариев

Google запускает метрику по кнопке +1. Во-первых, это отчеты по +1 в Google Webmaster Tools, которые покажут эффект от трафика, приходящего на ваши страницы.

Смысл кнопки +1 и проекта Google + в том, чтобы сделать более легким онлайн-общение с теми людьми, которыми вы доверяете. Кнопка +1 дает советы от близких друзей и контактов прямо в поиске Google (Прим.: Google + — это новая социальная сеть. Инвайты уже раздают налево и направо, но если вас еще не пригласили, оставьте почту в комментариях, я вас добавлю.)

Search Impact report поможет понять, как +1 влияет на ваш органический трафик. Вы сможете узнать, как изменяется ваш CTR (кликабельность), когда персонализированные рекомендации помогают вашему контенту выделиться.

Можно сравнивать клики на результаты поиска с данными по +1 и без них. Сравнительная статистика СTR отображается тогда, когда собирается нужное количество показов.

Activity report показывает, сколько раз ваши страницы «заплюсовали», как на вашем сайте, так и на других страницах, например в поиске Google.

Audience report отображает совокупность географической и демографической информации о пользователях Google, которые «заплюсовали» ваши страницы. Для защиты конфеденциальности информация о аудитории будет отображатся только тогда, когда наберется значительное количество плюсов.

Если ваш сайт еще не добавлен в Google Webmasters Tools, вы можете это сделать с помощью этих инструкций.

С помощью Social Plug-in Tracking можно увидеть, как другие пользователи делятся вашим содержанием, используя другие социальные кнопки (не только +1).

После настройки JavaScript в Google Analytics отчеты по социальному взаимодействию помогут вам сравнить разные способы действий по передаче контента на ваших страницах.

Социальные отчеты позволяют наблюдать, как изменяется поведение пользователей на сайте с включенной кнопкой +1 или другими социальными активностями, чтобы определить – действительно ли человек, который «заплюсовал» вашу страницу, проведет на ней больше времени, чем тот, который этого не сделает.

Social Actions позволяет отслеживать количество социальных активностей (+1, твиты, проч.) ведущих на ваш сайт, все в одном месте; Social Pages позволяет сравнить страницы на сайте, чтобы увидеть, какие из них привлекают высокую социальную активность.

В следующие несколько дней (если вы используете для отслеживания стандартный код Google Analitycs), если вы добавили кнопку +1 на свой сайт, мы автоматически включим отображение Social Plugin Tracking для +1 в вашем аккаунте.

Для подключения других социальных плагинов вам нужно выполнить несколько простых шагов.

По материалам analytics.blogspot.com

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!