⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

С миру по нитке, v. 1.0

Автор:
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 2 оценки
0 комментариев , ,
С миру по нитке, v. 1.0

Добрых выходных!

В сегодняшнем дайджесте — реклама, социальные сети, рейтинги, технологии и завоевание международных рынков. Поехали.

Для разминки — отличный, ну просто отличный ролик от британцев Monster.co.uk, предлагающих найти по-настоящему хорошую работу. А вы, дорогие читатели, довольны своим положением?

Instagram с гордостью заявляет о 100 миллионах пользователей, которые познают и раскрывают свой мир посредством мобильной фотографии. Очевидно, шум по поводу некорректного пользовательского соглашения, которое чуть было не отвратило юзеров от этого сервиса, поутих — и все опять идет своим чередом. Тем временем AIN.ua призывает обратить внимание на 6 новых социальных сетей, у которых есть все шансы потеснить Instagram и иже с ним, став новыми инструментами в арсенале интернет-маркетологов версии 2013-го года.

«Економічна Правда» пытается проследить последствия и перспективы принятого осенью прошлого года закона Украины, обеспечивающего льготы для украинской IT-индустрии, а флагманы русского IT-рынка — компания Yandex — выпустили-таки свой Yandex.Store для Android. Александр Зверев, руководитель проекта, рассказал о предприятии в интервью ресурсу iGuides.

Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Джек Дорси и компания снялись в видео некоммерческого фонда CodeOrg, чтобы вдохновить детей начать программировать.

Наше видение состоит в том, что каждый студент в каждой школе должен иметь возможность учиться программированию. Мы считаем, информатика и программирование должны быть частью основной учебной программы, наряду с такими курсами как биология, физика, химия и алгебра,

— убеждены в CodeOrg.

Теперь немного хит-парадов, которыми была богата эта неделя:

Ingate выпустили новую бесплатную брошюру, посвященную продвижению с помощью их же сервиса Rookee. Публикация называется «Сasebook. ROOKEE для бизнеса», и интересна она в первую очередь самими кейсами, рассмотренными в качестве примеров крутизны компании.

Для тех же, кто хочет освоить видеоблоггинг, выпущен русскоязычный курс по работе с YouTube. Похоже, данная презентация в Google Docs весьма популярна, и некоторые инструменты, предупреждает робот, могут быть временно недоступны.

События:

И, наконец, анонс знакового выхода сервиса MegaIndex (который любят и наши авебовцы) на западный рынок. Слово Николаю Хиврину, руководителю компании:

«Я никогда не ставлю точные планы, а действую по ситуации. Клиенты на Западе есть, а технологически мы уже по ряду направлений значительно впереди всех конкурентов. В частности аудит сейчас по своему ядру сделан мощнее, чем у SEOmoz».

До скорого!

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!