⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Инфографика: Перечень работ по контекстной рекламе от Авеб

Автор:
Менеджер по развитию проектов
5,00 2 оценки
14 комментариев ,
Инфографика: Перечень работ по контекстной рекламе от Авеб

Контекстная реклама, или PPC (pay per click), — это один из самых эффективных, быстрых и надежных каналов привлечения целевого трафика на ваш сайт. Продажи или брендинг — грамотная рекламная кампания гарантирует результат. Мы настраиваем:

  • объявления на поиске;
  • баннерную рекламу в контекстно-медийной сети Google;
  • видео рекламу на Youtube;
  • рекламу мобильных приложений;
  • торговые рекламные кампаний (Google Shooping)


За 15 лет нашей работы мы сформировали оптимальный план запуска рекламных кампаний и список проверенных приемов оптимизации, которые совмещаем с новейшими инструментами Google Ads.

Чтобы ответить на вопросы: “как строится проект по контекстной рекламе?” и “с чего начинается работа по проекту?” — мы подготовили инфографику.

Как построена коммуникация по проекту?

За каждым клиентом Aweb закреплен менеджер проекта — связующее звено между целями бизнеса и задачами команды контекстной рекламы.

При запуске проекта мы всегда уточняем какой канал коммуникации наиболее удобен для клиента (электронная почта, звонки, мессенджеры). Кроме этого, сотрудничая с Aweb, вы получаете доступ к нашей CRM системе, в которой можете создавать задачи или задавать вопросы команде вашего проекта:

Если вопрос был задан в первой половине дня — вы получите ответ в тот же день. Если ближе к вечеру или в не рабочее время — мы ответим в течение бизнес-суток.

До старта работ команды менеджер согласует с вами приоритетные группы товаров или услуг для рекламы, уточнит график сезонности спроса и зафиксирует KPI проекта.

Когда и в каком формате предоставляются отчеты?

Ежемесячно мы предоставляем отчет о выполненной работе и показателях всех запущенных рекламных кампаний. Для каждого проекта формируется отчет в формате Google Data Studio. Он всегда доступен вам по ссылке, которую предоставляет менеджер проекта после окончания первого периода сотрудничества.

В отчете вы можете просматривать показатели рекламных кампаний за любой период от начала проекта, поскольку данные динамически подгружаются с аккаунтов Google Ads и Google Analytics.

Содержание и формат ежемесячного отчета могут отличатся в зависимости от запросов клиента и используемых инструментов.

Например, в отчете можно показывать статистику по клиентам и продажам от контекстной рекламы, если компания клиента использует CRM и коллтрекинг.

Кроме ежемесячного отчета, мы можем подготовить дополнительные отчеты по вашему запросу. Это может быть единоразовый, еженедельный отчет или отчет за более длительный период, который помогает выстроить дальнейшую стратегию онлайн маркетинга компании.

Если вы хотите начать использовать контекстную рекламу — закажите консультацию и наш менеджер ответит на все ваши вопросы.

Если вы уже используете контекстную рекламу, но не довольны её результатами — закажите экспресс аудит и мы найдем точки роста эффективности вашей рекламы.

  • Parango

    Отличный сервис! Правда, сколько клиенту за него придется заплатить? Можете озвучить минимальный тариф?

    p.s. и когда вы снова начнете постить материалы в своем сообществе на VK?

  • Справедливый маркетолог

    Спасибо за информацию, всё разложили по полочкам=)
    Но такой вопрос: считаете ли вы, что услуги типа «связь Яндекс Метрики и Яндекс Директа», «установка вебвизора», «автоматическая пометка тегами в гугл» являются настолько временно/умственно затратными, чтобы включать их в перечень работ по контекстной рекламе (учитывая что в первом случае затраты времени — 10 секунд, во втором 0,5 секунды — поставить галочку, а в третьем вообще гуглом выполняется )? Берёте ли вы плату за такого рода работы с ваших клиентов?

  • Разумный вопрос, интересно услышать ответ

  • Мария Давыдыч

    Спасибо за комментарий.

    Каждая из перечисленных выше задач важна.
    Не сделать этого мы не можем, так как это может значительно повлиять на
    результат отдачи от контекстной рекламы.
    Перечень работ, который Вы видите выше, это
    основа списка работ наших технический специалистов. Каждый из этих пунктов
    необходимо реализовать и проверить, независимо от того сколько времени это
    займет.
    Стоимость настройки и ведения рекламной компании фиксированная, и включает в себя весь перечень работ. Исключение составляет внедрение спецификации, как и указано выше, по причине того, что затраты на ее внедрение до проведения технических подготовительных работ по проекту, спрогнозировать невозможно.

  • Мария Давыдыч

    Юлия, постаралась максимально описать ответ выше. Если будут возникать дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

  • Справедливый маркетолог

    Спасибо Вам за ответ.
    А как насчёт пометки ссылок из Яндекс Директ utm метками? Вы не считаете, что это достаточно важный параметр для внесения в перечень (по аналогии с вебвизором и др.)?
    И ещё вопрос: такой полный сервис услуг (и за указанную выше стоимость) Вы предоставляете абсолютно всем клиентам, вне зависимости от бюджета, массива ключевых слов, среднего чека, маржинальности товара, цены за клик?

  • Parango

    Жаль! ВКшная лента гораздо удобнее ФБшной.

  • Добрый день, вы упомянули в инфографике такой пункт в самом начале, как подготовка спецификации по проекту, а что подразумевается под этим понятием? Спасибо.

  • Олег

    т.е. 4500 грн. разово за настройку + ежемесячный бюджет на саму рекламу + 5900 грн/мес за сопровождение?

  • Мария Давыдыч

    Пометка ссылок из Яндекс Директ utm метками — действительно важная задача, которую обязательном порядке выполняют наши специалисты. Без пометки utm метками трафик с контекстной рекламе с Яндекс Директа будет отображаться как органический трафик в Google Analytics. Что не даст возможности полноценно проанализировать трафик и оптимизировать конверсию. Отличное предложение. Я предложу добавить этот пункт в перечень работ.

    В большинстве проектов стоимость стандартная: настройка — 4500 грн., сопровождение — 5900 грн.

    Могут быть и исключения, при настройке и ведении рекламных компаний которых, необходимо будет задействовать значительно больше времени специалистов. Например, если это большой интернет-магазин разноплановых товаров. Более детально сможем сказать, когда увидим сайт.
    Что касается остальных пунктов: бюджет, средний чек, маржинальность и цена за клик — не имеют влияния на стоимость наших работ.

  • Мария Давыдыч

    Основные моменты, которые отображаются в спецификации по контекстной рекламе:
    — правки для корректной работы основных функций сайта;
    — исправление get-параметра(если он не работает);
    — техническое задание по размещению/исправлению формы обратной связи(если это необходимо);
    — исправление прочих нюансов на сайте, которые мешают совершить конверсию клиенту.

  • Справедливый маркетолог

    Мария, спасибо Вам за ответ и спасибо за интересную и полезную информацию.

  • Pavlo Legkun

    get-параметри, це типу цільові URL чи інші признаки виконаної конверсії?

  • Павел, для отслеживания эффективности контекстной рекламы очень важно, чтобы URL перехода из рекламной системы помечался тегами. Если этого нет — вы не сможете отличить канал органики от канала контекстной рекламы. Вот, ошибка get-параметра — это когда такое отслеживание не настраивается. Причина здесь, в основном, какой-то редирект. С конверсией это никак не связано.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!