⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Как перебрасывать контакты между Google+, Twitter, Facebook и LinkedIn

Автор:
Оптимизатор
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
1 комментарий

Можно быстро и просто перенести всех своих друзей, партнеров, клиентов и знакомых из одной социальной сети в другую, выгрузив файл СSV или воспользовавшись встроенными инструментами импорта.

Это довольно простой способ, между тем, многие люди (и я сам, в том числе) зарегистрировавшись в новой социальной сети, начинают добавлять друзей заново.

Что можно сделать:

1. Экспорт базы контактов из LinkedIn
2. Экспорт подписчиков по электронной почте из Feedburner

3. Google+ по умолчанию предлагает добавить все Gmail-контакты, а загрузить туда дополнительные (из других почтовых клиентов) можно зайдя во вкладку Контакты/Импорт контактов. Поддерживаются Outlook, Hotmail, визитки vCard и другие.

4. Можно добавить в Twitter контакты из Gmail и LinkedIn.

5. Добавить друзей на Faceook можно здесь; наиболее интересными вариантами для нас, пожалуй, будут Яндекс и тоже СSV. Но гораздо интереснее другое — как добавить туда контакты из Gmail. Всем известно, что эти две корпорации любят друг-друга как кошка с собакой, только пользователю это ничуть не интересно, и наше дело правое, поэтому идем сюда.

Коннектимся к сервису через Facebook, даем разрешение на обмен данными и получаем текстовый файлик, который нас просят сохранить в текстовый документ и назвать facebook.csv:

Дальше идем обратно в Gmail на вкладку Контакты/Дополнительные действия/Импорт и загружаем этот файлик. Если кто-то еще сомневается, стоит ли делать такое объединение, можно не пугаться — контакты не сразу присоединяются, а ждут одобрения:

Ну и конечно было бы совсем неинтересно, если бы хитрый Facebook не нашел способ импортировать все обратно, такая себе рекурсия.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!