⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Подтверждение домена с помощью СNAME записей

Автор:
Оптимизатор
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
0 комментариев

Чтобы использовать сервисы Google (Webmasters Tools, Google Apps) для своего сайта или домена, вы должны подтвердить, что являетесь их владельцем.

Одним из способов было создание файла DNS TXT. Теперь для определения принадлежности вашего домена можно использовать еще DNS CNAME. Это новый способ подтверждения для пользователей, которые не могут создавать DNS TXT на своих доменах.

Например, вы владелец домена example.com. Чтобы создать отчет DNS CNAME, добавьте домен в ваш аккаунт Webmaster Tools (или сразу на Verification Home page).

Выберите способ «Провайдер доменных имен» в «Альтернативных методах» (прим.: провайдеры американские, но есть пункт «Другое»).

При нажатии «Подтвердить» Google проверит запись. Если все работает, вы будете подтверждены, как действующий владелец домена, и всех сайтов на этом домене (blog.example.com и так далее).

Иногда проверка требует времени. Если робот на нашел запись, он будет периодически отправлять повторный запрос. Чтобы сохранить подтвержденный статус, не нужно удалять запись даже после успешной проверки.

Если провайдер не дает доступы к DNS, можно использовать любой другой метод: HTML-файл, мета-теги или Google Analytics.

Оригинал.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!