⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Программы по раскрутке, оптимизации и продвижению сайтов

Автор:
Оптимизатор
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 2 оценки
3 комментария

Поисковая оптимизация сайта и его дальнейшее продвижение являются достаточно трудоемкими процессами, требующими обработки больших объемов разноплановой информации. Такую обработку можно выполнять вручную или прибегнув к помощи специального программного обеспечения. Именно специализированное ПО для seo-оптимизаторов может помочь сэкономить много времени и сил в процессе анализа, оптимизации и продвижения сайта. Понимая интерес к посетителей нашего сайта к поисковому продвижению, мы предлагаем небольшой обзор программ, которые пользуются популярностью среди оптимизатором в странах СНГ. В обзоре речь пойдет о программах по раскрутке сайта:

  • Yazzle
  • AllSubmitter
  • Semonitor
  • Page Promoter

Yazzle Версия 4.2

Разработчик: ControlStyle
Сайт программы по раскрутке сайтов: yazzle.ru
Распространение: shareware
Цена программы: $100.

Yazzle — программа для анализа и продвижения сайтов в поисковых системах. Основной функцией Yazzle является облегчение работы seo-специалиста. Работая с данной программой, можно достаточно быстро провести анализ сайта, изучить ссылочную массу того или иного сайта. Проведение подобного исследования поможет в определении ориентировочной стоимости поискового продвижения сайта. Кроме того, для удобства изучения, отчеты могут быть сохранены либо экспортированы в форматы XLS, CSV и HTML.

С помощью программы Yazzle можно провести комплексную оценку позиций сайта и определить множество параметров, например, PR, тИЦ, узнать количество страниц сайта в индексах Google, Rambler, Yahoo и Yandex, проверить наличие сайта в каталогах DMOZ и Яндекс. Каталог.

Скачать программу Yazzle можно на странице официального сайта разработчика, однако, она доступна только в демо-версии, а за полноценную версию придется заплатить $100.

Из особенностей Yazzle стоит отметить:

  • возможность оценки бюджета на основании данных статистики, получаемой из бирж: Sape, XAP, MainLinks;
  • Yazzle позволяет импортировать данные из аккаунта вебмастера Яндекса, где результат анализа может получиться значительно более точным, чем традиционный анализ ссылок;
  • есть возможность найти и определить сети сайтов по данным ip-адреса и владельца домена;
  • возможность анализа http-заголовков и работу с DNS.

AllSubmitter Версия 5.8

Разработчик: AWLA
Сайт программы по раскрутке сайта: webloganalyzer.biz/rus/allsubmitter.html
Распространение: shareware
Цена программы: $145.

Основное назначение AllSubmitter — полуавтоматическая и автоматическая регистрация сайтов в поисковых системах, каталогах, рейтингах и т.д. Программа поставляется с хорошей базой каталогов и рейтингов и дает возможность создавать собственные базы сайтов.

Кроме того, AllSubmitter помогает в подборе ключевых слов для сайта на основе статистики запросов к поисковым системам. Также, можно проводить расширенный анализ конкурентов по достаточно большому списку параметров.

Некоторые дополнительные особенности программы:

  • функциональный парсер ключевых слов для сайта;
  • хороший планировщик сбора позиций и параметров;
  • модуль распознавания стандартных каптч.

Semonitor Версия 4.2

Разработчик: Semonitor
Сайт программы для раскрутки сайта: semonitor.ru
Распространение: shareware
Цена программы: $140 за версию Эксперт.

Semonitor — программа для аудита cайта и его оптимизации. Semonitor состоит из модулей, которые позволяют решить разнообразные задачи при проведении оптимизации и продвижении сайта. Программа известна среди профессионалов своей гибкостью и большим количеством настроек. Особенно стоит отметить анализатор позиций сайта по заданным ключевым словам. Анализатор обладает большим количеством настроек, что позволяет получать наиболее точные результаты при исследовании позиций сайта. Кроме того, генерируемые отчеты можно экспортировать во множество форматов: HTML, XLS, DOC, CSV, TXT и XML.

Некоторые дополнительные особенности программы:

  • очень гибкий анализатор позиций по указанным запросам;
  • большое количество необходимых для продвижения инструментов;
  • анализатор логов сайта.

Page Promoter Версия 7.7.1

Разработчик: NetPromoter
Сайт программы по продвижению сайтов: netpromoter.ru
Распространение: shareware
Цена программы: $650 за версию Эксперт.

Page Promoter — комплексный инструмент для проведения анализа, продвижения сайтов.

Программа для раскрутки сайта обеспечивает полноценную лингвистическую поддержку русского языка. Таким образом, программа обрабатывает страницы по тому же алгоритму, что и поисковики, учитывающие русскую морфологию. Page Promoter сочетает в себе необходимые инструменты для эффективного продвижения сайта. Программа содержит 5 групп модулей — это модули для подготовки сайта к продвижению, непосредственно для продвижения сайта, для анализа, исследования и планирования заданий по работе над интернет-ресурсом.

Некоторые дополнительные особенности программы Page Promoter:

  • простой интуитивно-понятный интерфейс;
  • высокая функциональность программного продукта;
  • возможность сохранения отчетов в удобном виде.

Sapemaster скоро подробный обзор в отдельной статье.

Сайт программы: sapemaster.ru

Итоги

Итак, как итог выше сказанного отметим, что программа Semonitor позволяет очень тонко настраивать анализатор позиций сайта. Yazzle позволяет проводить детальный анализ ссылочной массы необходимого сайта. AllSubmitter позволяет быстро и качественно регистрировать сайт в необходимых каталогах. Page Promoter содержит большую часть инструментов, которые содержат другие программы, но стоит дороже, чем вместе взятые Semonitor, Yazzle, Page Promoter. Специалисты рекомендуют совместное использование этих программ, так как каждая из представленных программ имеет свои особенности и преимущества.

И еще. Не стоит забывать, что выше перечисленное программное обеспечение — это всего лишь инструмент для работы профессионалов, а не способ оптимизации и продвижения сайта. Данный seo-софт по раскрутке сайтов используется для облегчения работы специалиста, но не является панацеей для сайта. В тех случаях, когда есть необходимость в полноценной качественной оптимизации и продвижении сайта, стоит обращаться за консультацией к специалистам для составления плана проведения необходимых мероприятий. Например, это можно сделать, обратившись к нам, в компанию Aweb. Специалисты нашей компании всегда готовы помочь по вопросам оптимизации и продвижения сайтов в ТОП10 ведущих поисковых систем.

Удачи в оптимизации сайтов и их продвижении!

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!