⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

SEO Плагины для Chrome

Автор: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
2 комментария

SEO плагины для ChromeНе так давно Google Chrome стал поддерживать функцию подключение внешних плагинов, которые расширяют функционал браузера. Ниже представлен список полезных плагинов, которые помогут SEO-специалистам сэкономить время при раскрутке сайтов. Все скриншоты масштабируются при клике по ним.

Chrome SEO

Chrome SEO плагин

Планиг для Хрома

SEO плагин для Chrome, который отображает показатели сайта в поисковых системах, индексацию сайта поисковыми системами, количество обратных ссылок, кеширование сайта, IP адрес, и расположение хостинга. Плагин также имеет функцию выделения ссылок, которые закрыты от индексации, примечательно, что выделяются не только текстовые ссылки, но и картинки.

SEO Site Tools

Плагин для Хрома

Плагин аналогичен Chrome SEO с тем исключением, что отображает ряд рекомендаций по внутренней оптимизации сайта (Анализ длины Title, Description, наличие Alt для иллюстраций, проверка GZip сжатия)

Chrome Flags

Плагин для Хрома

Плагин, отображающий региональное расположение хостинга, на котором размещается сайт, в виде флага страны в адресной строке браузера.

PageRank

Page Rank

Легкий плагин, отображающий PR страницы

SeoQuake

seoquake Chrome

Плагин имеющий функционал аналогично одноименному плагину под FireFox, за исключением того, что имеет гораздо меньше настроеек

Speed Tracer

Chrome Speed Tracer

Примечательный плагин отображающий скорость загрузки страницы, количество обращений к серверу и подгружаемые файлы и много другой полезной информации которая позволяет увидеть производительность сайта.

Firebug Lite

firebug lite Google Chrome

Плагин аналогичен одноименному плагину под FireFox, имеет гораздо меньше настроек и функций.

Pendule

pendule Chrome

Полезный плагин для SEO специалистов и Веб-разработчиков, который позволяет отключать CSS стили, просматривать JavaScript, Отключать отображение картинок. В плагин встроена функция линейки позволяющая измерить расстояния между объектами в пикселях и ColorPicker для получения кода цвета конкретного элемента.

ProxyThisPage

ProxyThisPage Chrome

Плагин который позволяет просматривтаь страницы через прокси сервера MyProxy (US), Shallx (US), ProxyMe (US), либо через другие выделенные сервера.

Search the current site

search the current site Google Chrome

С помощью этого плагина можно искать вхождения нужных ключевых слов на конкретном сайте. Плагин работает по принципу команды «Ключевое слово site:example.com” в поисковой системе Google

My Shortcuts

my shortcuts Chrome

Полезный плагин позволяющий отображать в выпадающем блоке список часто использованных ссылок.

Полезные ссылки

Операторы поисковой системы Yandex

Операторы поисковой системы Google

Интересное в интернете:

Все про wordpress плагины обзоры, функции, руководства пользователя.

Качаем видео с youtube FLV MP4 онлайн грабберы и конверторы.

Полезный блог про заработок в интернете и блоги.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!